Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Банк "Глобэкс" выступил организатором выпуска облигаций серии 07 ОАО АКБ "Пробизнесбанк"

Опубликовано 04.09.2012, 16:40
Обновлено 04.09.2012, 16:44

Москва, 4 сентября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Банк «ГЛОБЭКС» выступил организатором выпуска облигаций серии 07 ОАО АКБ «Пробизнесбанк» на сумму 2 млрд руб., с офертой через 1 год с даты начала размещения. Об этом МФД-Инфоцентр сообщили в пресс-службе "Глобэксбанка".

В ходе маркетинговых мероприятий был сформирован синдикат по размещению выпуска облигаций ОАО АКБ «Пробизнесбанк»:

ЗАО «ГЛОБЭКСБАНК» и ЗАО «Райффайзенбанк» выступили организаторами выпуска облигаций.

Ведущий со-организатор: ОАО «АИКБ «Татфондбанк»; Андеррайтеры выпуска: - ОАО АКБ «АВАНГАРД», ОАО КБ «Восточный» и ОАО «МИнБ»;

Со-андеррайтеры выпуска: КБ «Кубань Кредит» ООО, ЗАО «МЕТРОБАНК», ОАО "МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК" (МКБ), ОАО «Смоленский Банк», ОАО «ФОНДСЕРВИСБАНК» и ООО «Коммерц Инвестментс».

По итогам закрытия книги заявок было подано более 20 заявок от инвесторов со ставками купона в диапазоне от 11.25% до 11.75% годовых, а совокупный объем спроса превысил 2 млрд руб.

Процентная ставка купона облигаций была определена эмитентом в размере 11.75% годовых, что соответствует уровню доходности к оферте 12.1% годовых. Размещение выпуска состоится 4 сентября 2012 года.

Напомним, что банк «ГЛОБЭКС» - один из крупнейших финансовых институтов России, основан в 1992 году. 99.99% акций банка принадлежат государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)».

Банк «ГЛОБЭКС» - универсальный банк, осуществляющий все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг. Одним из основных направлений деятельности Банка является кредитование предприятий реального сектора экономики.

В настоящее время банк «ГЛОБЭКС» является одним из лидеров по объемам кредитования корпоративных клиентов, в том числе предприятий малого и среднего бизнеса.

Реклама третьих лиц – не является предложением или рекомендацией Investing.com. См. подробности здесь или удалить рекламу .

Банк имеет высокие кредитные рейтинги международных рейтинговых агентств Fitch (долгосрочный и краткосрочный рейтинги дефолта эмитента в иностранной валюте «BB/B», рейтинг устойчивости «b», рейтинг поддержки «3» и долгосрочный рейтинг по национальной шкале «AA-(rus)») и Standard&Poor's (долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги «BB / B» и «ruAA» по национальной шкале).

Сеть отделений банка «ГЛОБЭКС» в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Тольятти, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Перми, Краснодаре, Томске, Сызрани, Саратове, Пензе, Барнауле, Искитиме, Димитровграде и Балаково насчитывает 81 офиса.

Последние комментарии по инструменту

Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.